Verdachtsfälle auf Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen der VAERS, Fälle in den USA

Datenstand: 2022-12-02
auch nicht-USA, Altersgruppen, Reaktionen, Reaktionskomplexe, Kinder
Die relativen Angaben gelten pro 1 Million geimpfter Personen.
Influenza
Fällepro 1 Mio
Impfdosen
Todesfälle1.3260,450,00
Lebensbedrohlich2.9861,010,00
Krankenhausaufenthalt10.5283,540,00
Behindernd2.9641,000,00
Geburtsfehler300,010,00
Aufenthalt in der Notaufnahme41.79014,070,00
Arztkonsultation12.8024,310,00
Ernst69.31523,340,00
Alle191.08864,340,00
Verimpfte Dosen (1 Monat rückgerechnet)2.969.820.000

Quellen


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Covid-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden