Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2024-06-10
Gruppiert - EWR - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe - Influenza
Die Tabelle zeigt alle Fälle seit Beginn der Aufzeichnungnen in der EudraVigilance, für die Covid-Impfstoffe seit Dezember 2020. Siehe Anmerkungen für ausführliche Erklärungen. Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssenNovavaxValnevaSanofigesamt
Andere Herzkrankheit2.5877441.0251491004.506
Atemnot1.7267889532903033.763
COVID-191.4704698042301022.976
Koronare Herzkrankheit1.1785304001261022.237
Grippeähnliche Erkrankung9295424541912002.118
Schlaganfall9414753011150011.833
Hämorrhagie901507320881011.818
Thrombose5297651891850011.669
Unerwarteter Tod878251202372021.372
Embolie648390180950001.313
Pneumonie696201285470041.233
Herz-Kreislauf-Störung517228242651051.058
Bewusstseinsverlust48418323058000955
Störung der Blutgerinnung26938910279000839
Lungenerkankung44911223334101830
Bewusstseinsstörung41412920139000783
Sepsis35314519341001733
Störung des Blutsauerstoffs32711622162100727
Gehirnerkrankung29618917760000722
Nierenschaden33510622258000721
Herzrhythmusstörungen37810819240000718
Krebs4167513318101644
Syndrom der multiplen Organdysfunktion242849119001437
Myokarditis257238817000385
Nervensystem-Funktionsstörung167828741000377
Krampfleiden175947829001377
Kammerflimmern2053810623000372
Lähmung1421003927000308
Ischämie8946287000170
Gefäßverschluss9923258000155
Myelitis62571414000147
Gefäßkrankheit8324318000146
Infarkt (ohne Herzinfarkt)58551811000142
Perikarditis9315205000133
Dysphagie55213810000124
Impfstoff-Allergie59209600094
Autoimmunerkrankung401619600081
Schwangerschaftsunterbrechung54119100075
Sehstörungen311915600071
Zittern252120400070
Enzephalitis4795500066
Epilepsie43109200064
Nekrose261112400053
Herpes zoster19012000031
Meningitis1243200021
Staphylokokken-Infektion4111400020
Migräne663200017
Herzinsuffizienz761100015
Influenza372300015
Amputation50310009
Erbrechen50100006
Multiple Sklerose31100005
Streptokokken-Infektion31100005
Gehörverlust12100004
Lupus erythematosus10210004
Menstruationsstörung31000004
Mykobakterielle Infektion22000004
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)12100004
Erblindung10000001
Neuritis10000001
Skrotale Affektion10000001
Hoden-Affektion10000001
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane01000001

Quellen


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb des EWR, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb des EWR
Häufigste Todesursachen innerhalb des EWR
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb des EWR
Häufigste Reaktionen innerhalb des EWR
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb des EWR
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb des EWR
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb des EWR
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb des EWR
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb des EWR
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb des EWR
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EWR
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EWR
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EWR
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EWR
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EWR
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EWR
Anmerkungen
VAERS, US-amerikanische Impfschäden
EMA, Influenza-Impfungen

Impressum - Datenschutz