Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2022-10-01
Gruppiert - EU - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe - Influenza
Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssenNovavaxgesamt
Andere Herzkrankheit2.26371695515404.088
Atemnot1.51575291727203.456
COVID-191.35144178324302.818
Grippeähnliche Erkrankung83551542818701.965
Koronare Herzkrankheit98847935911901.945
Schlaganfall81944027711101.647
Hämorrhagie7754753059001.645
Thrombose43568517019601.486
Unerwarteter Tod7852401853701.247
Embolie5433781649001.175
Pneumonie6051842684301.100
Herz-Kreislauf-Störung442214228630947
Bewusstseinsverlust430174217540875
Störung der Blutgerinnung23437192760773
Lungenerkankung37396214290712
Bewusstseinsstörung345125187380695
Störung des Blutsauerstoffs291108217580674
Sepsis308137175380658
Gehirnerkrankung253179162570651
Nierenschaden28097210570644
Herzrhythmusstörungen32498180390641
Krebs2685298160434
Syndrom der multiplen Organdysfunktion1947580200369
Krampfleiden1489375280344
Nervensystem-Funktionsstörung1447181390335
Kammerflimmern1843392230332
Myokarditis1832167170288
Lähmung1369133240284
Ischämie79412280150
Infarkt (ohne Herzinfarkt)534818110130
Gefäßverschluss78202480130
Gefäßkrankheit62202870117
Myelitis444714110116
Dysphagie49213190110
Perikarditis6110174092
Impfstoff-Allergie481876079
Autoimmunerkrankung3313186070
Zittern2421194068
Schwangerschaftsunterbrechung461181066
Sehstörungen2720136066
Enzephalitis40755057
Epilepsie351081054
Nekrose1811104043
Herpes zoster180110029
Meningitis11422019
Staphylokokken-Infektion21114018
Herzinsuffizienz7610014
Migräne5432014
Influenza2523012
Amputation6031010
Erbrechen501006
Streptokokken-Infektion211105
Gehörverlust121004
Menstruationsstörung310004
Multiple Sklerose310004
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)121004
Lupus erythematosus101103
Mykobakterielle Infektion120003
Erblindung100001
Neuritis100001
Skrotale Affektion100001
Beeinträchtigung des Spermas100001
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane010001

Quellen


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb der EU, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der EU
Häufigste Todesursachen innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der EU
Häufigste Reaktionen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EU
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EU
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EU
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EU
Anmerkungen
VAERS, US-amerikanische Impfschäden
EMA, Influenza-Impfungen