Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2022-06-25
Gruppiert - EU - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe - Influenza
Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssenNovavaxgesamt
Andere Herzkrankheit2.15765691515503.883
Atemnot1.43372890126003.322
COVID-191.31142277524602.754
Grippeähnliche Erkrankung79150041718601.894
Koronare Herzkrankheit94245734011701.856
Hämorrhagie7464622899101.588
Schlaganfall79341426810801.583
Thrombose41565616219901.432
Unerwarteter Tod7552381793601.208
Embolie5233701578901.139
Pneumonie5791772564101.053
Durchblutungsstörung406205219610891
Bewusstseinsverlust406165212530836
Störung der Blutgerinnung22236783760748
Bewusstseinsstörung329120177370663
Störung des Blutsauerstoffs282103215590659
Lungenerkankung33391199300653
Sepsis291126174370628
Herzrhythmusstörungen31096173390618
Gehirnerkrankung238171152560617
Nierenschaden26491206550616
Krebs2394788160390
Syndrom der multiplen Organdysfunktion1857574190353
Krampfleiden1388973280328
Nervensystem-Funktionsstörung1356777380317
Kammerflimmern1733288220315
Lähmung1308732250274
Myokarditis1611948170245
Ischämie74412280145
Gefäßverschluss78202370128
Infarkt (ohne Herzinfarkt)514816110126
Gefäßkrankheit59202870114
Myelitis424411120109
Dysphagie46203080104
Perikarditis5710175089
Impfstoff-Allergie481876079
Schwangerschaftsunterbrechung461191067
Zittern2420194067
Autoimmunerkrankung299185061
Epilepsie341071052
Enzephalitis37644051
Nekrose1811104043
Herpes zoster170100027
Staphylokokken-Infektion21114018
Meningitis9421016
Herzinsuffizienz7610014
Migräne5432014
Influenza1523011
Amputation403007
Erbrechen501006
Menstruationsstörung220004
Multiple Sklerose310004
Streptokokken-Infektion210104
Gehörverlust021003
Lupus erythematosus101103
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)021003
Mykobakterielle Infektion020002
Erblindung100001
Skrotale Affektion100001
Beeinträchtigung des Spermas100001
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane010001

Quellen


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb der EU, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der EU
Häufigste Todesursachen innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der EU
Häufigste Reaktionen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EU
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EU
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EU
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EU
Anmerkungen
VAERS, US-amerikanische Impfschäden
EMA, Influenza-Impfungen