Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2023-01-28
Gruppiert - EU - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe - Influenza
Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssenNovavaxgesamt
Andere Herzkrankheit2.40072999416304.286
Atemnot1.60476192828203.575
COVID-191.39144579124702.874
Koronare Herzkrankheit1.05849037612502.049
Grippeähnliche Erkrankung86952244118902.021
Schlaganfall86145529112001.727
Hämorrhagie8184843099211.704
Thrombose47670918220301.570
Unerwarteter Tod8112431923701.283
Embolie5833841699201.228
Pneumonie6391892744601.148
Herz-Kreislauf-Störung465217233630978
Bewusstseinsverlust452176225560909
Störung der Blutgerinnung24737996780800
Lungenerkankung399100223320754
Bewusstseinsstörung367129193380727
Störung des Blutsauerstoffs307110219600696
Sepsis324140182400686
Nierenschaden309103215580685
Gehirnerkrankung268176169590672
Herzrhythmusstörungen344105183390671
Krebs30159106170483
Syndrom der multiplen Organdysfunktion2207785200402
Krampfleiden1609376290358
Nervensystem-Funktionsstörung1537481420350
Kammerflimmern1953498230350
Myokarditis2102273180323
Lähmung1379337260293
Ischämie81422370153
Gefäßverschluss86212480139
Infarkt (ohne Herzinfarkt)554818110132
Myelitis495115140129
Gefäßkrankheit68202870123
Dysphagie48213490112
Perikarditis69111940103
Impfstoff-Allergie541896087
Autoimmunerkrankung3515196075
Zittern2421194068
Schwangerschaftsunterbrechung461191067
Sehstörungen2820136067
Enzephalitis43855061
Epilepsie371092058
Nekrose1811104043
Herpes zoster180110029
Staphylokokken-Infektion41114020
Meningitis11422019
Herzinsuffizienz7611015
Migräne5432014
Influenza3523013
Amputation6031010
Streptokokken-Infektion311106
Erbrechen501006
Multiple Sklerose311005
Gehörverlust121004
Lupus erythematosus102104
Menstruationsstörung310004
Mykobakterielle Infektion220004
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)121004
Erblindung100001
Neuritis100001
Skrotale Affektion100001
Hoden-Affektion100001
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane010001

Quellen


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb der EU, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der EU
Häufigste Todesursachen innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der EU
Häufigste Reaktionen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EU
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EU
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EU
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EU
Anmerkungen
VAERS, US-amerikanische Impfschäden
EMA, Influenza-Impfungen

Impressum - Datenschutz