Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2024-02-19
Gruppiert - EWR - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe - Influenza
Die Tabelle zeigt alle Fälle seit Beginn der Aufzeichnungnen in der EudraVigilance, für die Covid-Impfstoffe seit Dezember 2020. Siehe Anmerkungen für ausführliche Erklärungen. Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssenNovavaxValnevaSanofigesamt
Andere Herzkrankheit2.5807421.0231561004.502
Atemnot1.7217809502903033.747
COVID-191.4594588022301022.952
Koronare Herzkrankheit1.1575063931181022.177
Grippeähnliche Erkrankung9275374541912002.111
Schlaganfall9324653011150011.814
Hämorrhagie890507318881001.804
Thrombose5177531891850011.645
Unerwarteter Tod874247201370021.361
Embolie641385179950001.300
Pneumonie693195284470041.223
Herz-Kreislauf-Störung511225238651051.045
Bewusstseinsverlust48318723158000959
Störung der Blutgerinnung26938810179000837
Lungenerkankung44710923134101823
Bewusstseinsstörung40612920139000775
Störung des Blutsauerstoffs32611522162100725
Sepsis34814219341001725
Herzrhythmusstörungen38010819040000718
Nierenschaden33410522158000718
Gehirnerkrankung29418517660000715
Krebs3967112718001613
Syndrom der multiplen Organdysfunktion241829119001434
Myokarditis250228817000377
Nervensystem-Funktionsstörung166828741000376
Krampfleiden173947829001375
Kammerflimmern2063610423000369
Lähmung142993927000307
Ischämie8944277000167
Gefäßverschluss9723258000153
Myelitis60551414000143
Gefäßkrankheit8022318000141
Infarkt (ohne Herzinfarkt)58531811000140
Perikarditis8814205000127
Dysphagie55213810000124
Impfstoff-Allergie59209600094
Autoimmunerkrankung401619600081
Schwangerschaftsunterbrechung53119100074
Zittern252120400070
Sehstörungen291915600069
Enzephalitis4895500067
Epilepsie41109200062
Nekrose261112400053
Herpes zoster19012000031
Meningitis1143200020
Staphylokokken-Infektion4111400020
Migräne663200017
Herzinsuffizienz761100015
Influenza372300015
Amputation50310009
Erbrechen50100006
Multiple Sklerose31100005
Streptokokken-Infektion31100005
Gehörverlust12100004
Lupus erythematosus10210004
Menstruationsstörung31000004
Mykobakterielle Infektion22000004
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)12100004
Erblindung10000001
Neuritis10000001
Skrotale Affektion10000001
Hoden-Affektion10000001
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane01000001

Quellen


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb des EWR, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb des EWR
Häufigste Todesursachen innerhalb des EWR
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb des EWR
Häufigste Reaktionen innerhalb des EWR
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb des EWR
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb des EWR
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb des EWR
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb des EWR
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb des EWR
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb des EWR
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EWR
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EWR
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EWR
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EWR
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EWR
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EWR
Anmerkungen
VAERS, US-amerikanische Impfschäden
EMA, Influenza-Impfungen

Impressum - Datenschutz