Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2022-01-25
Gruppiert - EU - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe
Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssengesamt
Andere akute Herzkrankheit1.7655087791213.173
Atemnot1.1596398282022.828
COVID-191.0893337522042.378
Grippeähnliche Erkrankung6454603781601.643
Koronare Herzkrankheit732377284931.486
Schlaganfall660380241861.367
Hämorrhagie604422228741.328
Thrombose3335981401711.242
Unerwarteter Tod656224159321.071
Embolie42535312376977
Pneumonie48114423429888
Durchblutungsstörung32118519448748
Bewusstseinsverlust30615218247687
Störung der Blutgerinnung1793677067683
Störung des Blutsauerstoffs2438920946587
Bewusstseinsstörung27711215429572
Lungenerkankung2657017225532
Nierenschaden2237419136524
Gehirnerkrankung17715513749518
Sepsis2379215823510
Herzrhythmusstörungen2558213929505
Syndrom der multiplen Organdysfunktion135686515283
Krampfleiden99816523268
Kammerflimmern139307915263
Krebs138347412258
Nervensystem-Funktionsstörung89596729244
Lähmung99822921231
Myokarditis97173514163
Ischämie6340208131
Infarkt (ohne Herzinfarkt)43451311112
Gefäßverschluss6417167104
Gefäßkrankheit412126593
Dysphagie381525583
Myelitis332910678
Impfstoff-Allergie43175671
Perikarditis35614560
Zittern181919460
Schwangerschaftsunterbrechung3896154
Autoimmunerkrankung21816348
Enzephalitis2764441
Epilepsie2676039
Nekrose1589436
Herpes zoster1509024
Staphylokokken-Infektion1111215
Meningitis851014
Migräne543214
Influenza152210
Herzinsuffizienz43108
Erbrechen40105
Streptokokken-Infektion21014
Amputation00303
Gehörverlust02103
Menstruationsstörung21003
Multiple Sklerose30003
Andere Herpes-assozierte Erkrankung02103
Lupus erythematosus10102
Erblindung10001
Mykobakterielle Infektion10001
Skrotale Affektion10001
Beeinträchtigung des Spermas10001

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb der EU, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der EU
Häufigste Todesursachen innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der EU
Häufigste Reaktionen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EU
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EU
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EU
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EU
Anmerkungen
VAERS, US-amerikanische Impfschäden