Tödliche Reaktionskomplexe

Datenstand: 2021-10-19
Gruppiert - EU - Überblick - Tödliche Reaktionen - ernste, alle Reaktionskomplexe
Zusammenfassung der tödlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
ReaktionskomplexBioNTechAstraZenecaModernaJanssengesamt
Unerwarteter Tod2.0438492.2352645.391
Andere akute Herzkrankheit1.320404532732.329
Atemnot8963845121191.911
COVID-198001853781101.473
Koronare Herzkrankheit571317209621.159
Grippeähnliche Erkrankung5032942491011.147
Schlaganfall536339199711.145
Hämorrhagie472367172551.066
Thrombose2435391041161.002
Embolie3093239849779
Pneumonie40411617120711
Schmerzen20020914851608
Störung der Blutgerinnung1513424062595
Herz-Kreislauf-Erkrankung25710917039575
Bewusstseinsverlust24312313331530
Bewusstseinsstörung2299210624451
Lungenerkankung2146114320438
Nervensystem-Funktionsstörung14311910836406
Sepsis1897011015384
Nierenschaden1625310720342
Störung des Blutsauerstoffs180348822324
Herzrhythmusstörungen157579014318
Syndrom der multiplen Organdysfunktion95594211207
Krampfleiden74654918206
Kammerflimmern11525488196
Lähmung79662017182
Kreislaufkollaps695973138
Ischämie5039166111
Myokarditis4813181190
Infarkt (ohne Herzinfarkt)283510881
Harnwegsinfektion261130471
Gefäßkrankheit281621469
Dysphagie301418567
Impfstoff-Allergie31143452
Schwangerschaftsunterbrechung281110150
Myelitis17187547
Zittern151614247
Perikarditis2348338
Autoimmunerkrankung16513236
Enzephalitis1642325
Nekrose977124
Gefäßverschluss465419
Herpes zoster1106017
Meningitis742114
Influenza12115
Erbrechen30104
Amputation00202
Multiple Sklerose20002
Erblindung10001
Gehörverlust01001
Lupus erythematosus10001
Menstruationsstörung01001
Beeinträchtigung des Spermas10001

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexe
Fallzahlen innerhalb der EU, in Relation zu Impfzahlen
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der EU
Häufigste Todesursachen innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der EU
Häufigste Reaktionen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der EU
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, EU
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-EU
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, EU
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, EU
Gesamtzahl der Fälle einschließlich der gelöschten Fälle, Nicht-EU
Anmerkungen
Impressum
VAERS, US-amerikanische Impfschäden