Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-USA

Datenstand: 2024-04-07
Gesamt, USA, relativ, Überblick

Fälle die zu einem Zeitpunkt in der VAERS gelistet wurden, aber aktuell nicht mehr angezeigt werden.

Gezeigt wird die Anzahl gelöschter Fälle der Nicht-USA-Länder.

Kategorie/ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssenCovidInfluenzaAndere
Alle Fälle2.0274353872.90957334
Ernst1.1122182191.57740124
Führte zum Tode22551113401447
Lebensbedrohlich1272717173011
Krankenhausaufenthalt545113827523664
Behindernd1833612235510
Geburtsfehler17101832
Aufenthalt in der Notaufnahme54556400
Arztkonsultation1142812505
Impfstoff-Allergie88429709
Amputation100100
Herzrhythmusstörungen4006525495314
Autoimmunerkrankung401135712
Erblindung12421800
Störung der Blutgerinnung851025120022
Störung des Blutsauerstoffs332035723
Gehirnerkrankung1182011155517
COVID-1931248184553397
Krebs448106342
Herzinsuffizienz110200
Herz-Kreislauf-Störung155241519886
Bewusstseinsstörung598108377621850
Nervensystem-Funktionsstörung2975225376635
Lähmung1021312131410
Koronare Herzkrankheit389146571
Gehörverlust275107801
Diarrhöe361055309
Dysphagie17111912
Atemnot23942193052830
Embolie511036500
Enzephalitis9221409
Epilepsie10231506
Hämorrhagie1442941218529
Herpes zoster243128012
Infarkt (ohne Herzinfarkt)800800
Influenza521810
Grippeähnliche Erkrankung437110566153272
Ischämie401500
Bewusstseinsverlust1102423161018
Lungenerkankung50124664232
Lupus erythematosus11001101
Borreliose120300
Meningitis510605
Menstruationsstörung66937812
Migräne38504610
Syndrom der multiplen Organdysfunktion621903
Multiple Sklerose10201200
Mykobakterielle Infektion000002
Myelitis58112495017
Myokarditis8433912704
Nekrose9111101
Neuritis13111502
Andere Herzkrankheit159297200817
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)11111302
Perikarditis73968802
Pneumonie345342619
Schwangerschaftsunterbrechung26212902
Nierenschaden40625003
Skrotale Affektion000000
Beeinträchtigung des Spermas000000
Hoden-Affektion000000
Sepsis7221139
Krampfleiden85136104329
Staphylokokken-Infektion101210
Streptokokken-Infektion100104
Schlaganfall891219124178
Syphilis010100
Thrombose110174117611
Zittern40814934
Unerwarteter Tod532160141552
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane700900
Gefäßkrankheit19542801
Gefäßverschluss15201701
Kammerflimmern191003000
Erbrechen671628819
Sehstörungen955711326

Quellen

Sowohl BioNTech als auch Moderna enthalten auch beide Typen des bivalenten Impfstoffen, sowohl in den Nebenwirkungszahlen als auch in den Impfzahlen. Die Gesamtzahl (total) enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, USA
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, USA
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden

Impressum - Datenschutz