Anzahl gelöschter Fälle, USA

Datenstand: 2024-05-03
Gesamt, Nicht-USA, relativ, Überblick

Fälle die zu einem Zeitpunkt in der VAERS gelistet wurden, aber aktuell nicht mehr angezeigt werden.

Gezeigt wird die Anzahl gelöschter Fälle der USA-Länder.

Kategorie/ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssenCovidInfluenzaAndere
Alle Fälle16.0508.8023.26628.173169950
Ernst8.2344.3841.55714.20272332
Führte zum Tode174140235550213
Lebensbedrohlich50723377821111
Krankenhausaufenthalt1.7018893192.915249
Behindernd771356781.206326
Geburtsfehler7541601
Aufenthalt in der Notaufnahme2.7561.2734534.4951975
Arztkonsultation2.9681.8064805.25845175
Impfstoff-Allergie231913135541
Amputation16512200
Herzrhythmusstörungen1.9136902412.848731
Autoimmunerkrankung78471914406
Erblindung76421413221
Störung der Blutgerinnung347205139691010
Störung des Blutsauerstoffs165923329035
Gehirnerkrankung8523601661.378434
COVID-191.9319525893.481144
Krebs69362112605
Herzinsuffizienz100100
Herz-Kreislauf-Störung8363351191.292422
Bewusstseinsstörung5.2402.2911.0018.54329164
Nervensystem-Funktionsstörung3.0851.3705535.01726107
Lähmung40121374691821
Koronare Herzkrankheit120483520302
Gehörverlust177661125428
Diarrhöe50522672804111
Dysphagie2231252037126
Atemnot1.6358532682.761826
Embolie110735423903
Enzephalitis16332203
Epilepsie11501600
Hämorrhagie2771368650103
Herpes zoster2228118326167
Infarkt (ohne Herzinfarkt)17552700
Influenza4322107522
Grippeähnliche Erkrankung5.4372.6991.2509.40334202
Ischämie11511700
Bewusstseinsverlust7373472041.2931830
Lungenerkankung2551624045818
Lupus erythematosus161053106
Borreliose9331500
Meningitis7511400
Menstruationsstörung3371278755104
Migräne2701195043914
Syndrom der multiplen Organdysfunktion11421700
Multiple Sklerose17812602
Mykobakterielle Infektion221500
Myelitis1246265251012
Myokarditis2101011132303
Nekrose13712102
Neuritis19522610
Andere Herzkrankheit54730590943115
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)3621106707
Perikarditis127701521425
Pneumonie1318624241110
Schwangerschaftsunterbrechung291324504
Nierenschaden140763124804
Skrotale Affektion220400
Beeinträchtigung des Spermas100100
Hoden-Affektion12262000
Sepsis341635302
Krampfleiden551221143917525
Staphylokokken-Infektion10211300
Streptokokken-Infektion7231310
Schlaganfall1921139740426
Syphilis110200
Thrombose31114933679605
Zittern40519486686318
Unerwarteter Tod110103150364214
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane381565903
Gefäßkrankheit4527189000
Gefäßverschluss16842800
Kammerflimmern137752123314
Erbrechen539273111924328
Sehstörungen550238128916814

Quellen

Sowohl BioNTech als auch Moderna enthalten auch beide Typen des bivalenten Impfstoffen, sowohl in den Nebenwirkungszahlen als auch in den Impfzahlen. Die Gesamtzahl (total) enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, USA
Anteil gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden

Impressum - Datenschutz