Anteil gelöschter Fälle, Nicht-USA

Datenstand: 2024-02-03
Gesamt, USA, absolut, Überblick

Fälle die zu einem Zeitpunkt in der VAERS gelistet wurden, aber aktuell nicht mehr angezeigt werden.

Gezeigt wird die Prozentzahl gelöschter Fälle in Relation zu den aktuell verfügbaren Fällen, nur der Nicht-USA Ländern.

Kategorie/ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssenCovidInfluenzaAndere
Alle Fälle0,40,41,50,40,30,3
Ernst0,60,62,80,60,40,2
Führte zum Tode1,41,910,52,10,41,2
Lebensbedrohlich0,70,71,90,70,00,3
Krankenhausaufenthalt0,50,51,80,60,60,1
Behindernd0,40,40,70,40,10,1
Geburtsfehler3,11,00,02,74,32,5
Aufenthalt in der Notaufnahme0,40,73,80,40,00,0
Arztkonsultation0,50,53,30,50,00,4
Impfstoff-Allergie1,20,30,91,10,00,6
Amputation0,90,00,00,70,00,0
Herzrhythmusstörungen0,50,51,60,50,40,3
Autoimmunerkrankung0,61,12,10,70,50,1
Erblindung0,61,43,50,80,00,0
Störung der Blutgerinnung0,80,74,91,00,00,4
Störung des Blutsauerstoffs0,80,70,00,81,40,6
Gehirnerkrankung0,70,92,40,80,60,3
COVID-190,20,30,80,20,41,7
Krebs1,11,49,51,30,00,2
Herzinsuffizienz0,05,60,00,60,00,0
Herz-Kreislauf-Störung0,50,71,20,60,60,2
Bewusstseinsstörung0,40,40,80,40,40,2
Nervensystem-Funktionsstörung0,60,81,70,60,20,3
Lähmung0,50,51,80,60,40,2
Koronare Herzkrankheit0,50,86,50,82,00,4
Gehörverlust0,66,90,01,50,00,2
Diarrhöe0,30,41,40,30,00,2
Dysphagie0,60,41,60,60,60,4
Atemnot0,50,51,40,51,00,4
Embolie0,60,50,80,60,00,0
Enzephalitis0,91,13,81,20,00,7
Epilepsie0,40,55,70,50,00,3
Hämorrhagie0,60,85,50,70,80,6
Herpes zoster0,30,20,70,30,00,5
Infarkt (ohne Herzinfarkt)0,80,00,00,60,00,0
Influenza0,10,20,80,20,10,0
Grippeähnliche Erkrankung0,30,30,90,40,20,2
Ischämie0,60,03,30,60,00,0
Bewusstseinsverlust0,40,41,50,50,00,2
Lungenerkankung0,71,21,70,73,51,8
Lupus erythematosus2,20,00,01,90,00,2
Borreliose0,35,70,00,70,00,0
Meningitis0,80,70,00,80,00,2
Menstruationsstörung0,20,20,60,25,90,2
Migräne0,40,30,00,40,80,0
Syndrom der multiplen Organdysfunktion1,12,57,71,40,02,0
Multiple Sklerose0,70,80,00,70,00,0
Mykobakterielle Infektion0,00,00,00,00,02,0
Myelitis1,51,75,31,90,00,8
Myokarditis0,61,15,20,80,01,8
Nekrose1,51,48,31,60,00,3
Neuritis1,30,63,01,20,00,3
Andere Herzkrankheit0,81,01,40,81,30,8
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)0,60,32,90,60,00,5
Perikarditis0,60,54,40,60,00,7
Pneumonie0,80,81,90,80,70,4
Schwangerschaftsunterbrechung0,90,41,60,90,00,2
Nierenschaden0,80,71,20,80,00,3
Skrotale Affektion0,00,00,00,00,00,0
Beeinträchtigung des Spermas0,00,00,00,00,00,0
Hoden-Affektion0,00,00,00,00,00,0
Sepsis0,61,04,30,81,90,7
Krampfleiden0,60,51,10,60,40,3
Staphylokokken-Infektion0,70,050,01,32,30,0
Streptokokken-Infektion0,90,00,00,80,00,1
Schlaganfall0,70,64,70,85,11,1
Syphilis0,011,10,00,70,00,0
Thrombose0,60,54,60,81,50,2
Zittern0,50,40,50,50,50,2
Unerwarteter Tod1,22,518,72,50,61,5
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane0,30,00,00,40,00,0
Gefäßkrankheit0,71,23,10,80,00,1
Gefäßverschluss1,20,80,01,10,02,6
Kammerflimmern0,30,90,00,40,00,0
Erbrechen0,40,40,40,40,10,1
Sehstörungen0,60,21,70,60,40,2

Quellen

Sowohl BioNTech als auch Moderna enthalten auch beide Typen des bivalenten Impfstoffen, sowohl in den Nebenwirkungszahlen als auch in den Impfzahlen. Die Gesamtzahl (total) enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anteil gelöschter Fälle
Anteil gelöschter Fälle, USA
Anzahl gelöschter Fälle
Anzahl gelöschter Fälle, USA
Anzahl gelöschter Fälle, Nicht-USA
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden

Impressum - Datenschutz