Häufigste Reaktionskomplexe

Datenstand: 2022-05-20
Gruppiert, USA, Überblick, Reaktionen, ernst, tödliche Reaktionskomplexe
Zusammenfassung von ähnlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
Reaktionskomplexe sind in fett gedruckten Zeilen zu finden, nach der Gesamtanzahl sortiert.
Die zu einem Reaktionskomplex gehörenden Einzelreaktionen sind in den restlichen Zeilen zu finden, sie sind innerhalb des Reaktionskomplexes sortiert.
Die Zahlen zu einem Reaktionskomplex bezieht sich auf die Fallzahl, daher kann diese Zahl kleiner als die Summe der Einzelreaktionen sein.
ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssen
Grippeähnliche Erkrankung161.746118.65427.614308.712
Bewusstseinsstörung174.767103.76823.832302.900
COVID-1992.99424.56013.472131.430
Nervensystem-Funktionsstörung56.91828.5687.25792.919
Atemnot56.73725.3666.30888.605
Herzrhythmusstörungen60.24621.9984.27486.648
Bewusstseinsverlust31.26913.3795.28750.017
Erbrechen26.91716.6023.68647.312
Durchblutungsstörung29.0129.7162.87641.671
Diarrhöe22.68513.1502.54238.469
Gehirnerkrankung21.88510.8452.57635.392
Menstruationsstörung23.6176.3991.34431.400
Hämorrhagie22.1995.8601.67529.805
Krampfleiden17.5907.6632.59027.911
Andere akute Herzkrankheit19.1376.1161.39626.726
Thrombose15.9745.0122.65523.705
Lähmung16.9165.1281.29523.383
Zittern11.5507.1552.19620.967
Störung der Blutgerinnung10.9894.2651.64316.964
Migräne10.1975.2371.41916.892
Schlaganfall11.9783.7481.05916.837
Unerwarteter Tod8.3935.1421.46115.047
Myokarditis11.0373.47821114.747
Herpes zoster9.4113.74950013.729
Lungenerkankung8.7753.74383313.393
Embolie8.6212.77596212.399
Perikarditis9.0702.15323011.475
Impfstoff-Allergie7.8492.16333610.367
Störung des Blutsauerstoffs6.4432.83888210.192
Kammerflimmern6.9482.79437910.133
Pneumonie5.7212.5226438.926
Nierenschaden5.8172.4285948.869
Koronare Herzkrankheit5.6081.9264898.043
Dysphagie4.5602.2353567.160
Autoimmunerkrankung4.7491.4012786.443
Gehörverlust4.4221.6393526.423
Influenza3.4731.5922755.352
Myelitis2.9528556214.453
Schwangerschaftsunterbrechung3.2829521604.396
Krebs2.8259441823.966
Andere Herpes-assozierte Erkrankung2.2571.1831743.620
Erblindung2.0937973003.199
Gefäßkrankheit1.9596041382.709
Sepsis1.6608202032.694
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane1.7015401142.360
Epilepsie1.876358592.295
Gefäßverschluss1.1313341001.577
Multiple Sklerose1.087291401.422
Infarkt (ohne Herzinfarkt)794225771.099
Neuritis814177431.038
Enzephalitis67018856915
Ischämie64717146867
Syndrom der multiplen Organdysfunktion57421354844
Meningitis54915623730
Nekrose51415143710
Lupus erythematosus47918231693
Hoden-Affektion35514459559
Borreliose3347329436
Staphylokokken-Infektion24814437430
Streptokokken-Infektion25110126379
Amputation20513431370
Syphilis108171127
Herzinsuffizienz1031310126
Beeinträchtigung des Spermas852010115
Skrotale Affektion71337111
Mykobakterielle Infektion79219109

Quellen

Die Gesamtzahl enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden