Häufigste Reaktionskomplexe

Datenstand: 2021-12-04
Gruppiert, USA, Überblick, Reaktionen, ernst, tödliche Reaktionskomplexe
Zusammenfassung von ähnlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
Reaktionskomplexe sind in fett gedruckten Zeilen zu finden, nach der Gesamtanzahl sortiert.
Die zu einem Reaktionskomplex gehörenden Einzelreaktionen sind in den restlichen Zeilen zu finden, sie sind innerhalb des Reaktionskomplexes sortiert.
Die Zahlen zu einem Reaktionskomplex bezieht sich auf die Fallzahl, daher kann diese Zahl kleiner als die Summe der Einzelreaktionen sein.
ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssengesamt
Schmerzen204.133152.95232.553390.469
Grippeähnliche Erkrankung125.57397.78624.998248.951
Bewusstseinsstörung133.41285.79521.481241.133
Nervensystem-Funktionsstörung61.30033.5208.743103.767
Atemnot38.95018.5375.01762.646
Herzrhythmusstörungen39.72716.1323.45159.402
COVID-1937.35511.3135.33154.141
Bewusstseinsverlust23.15910.7914.72238.738
Erbrechen20.33713.5263.33137.281
Diarrhöe17.72010.9562.22130.975
Hämorrhagie21.0675.7911.71728.623
Durchblutungsstörung14.9455.2681.65321.903
Krampfleiden13.0136.0882.27721.429
Menstruationsstörung13.3643.76289618.041
Lähmung11.9043.9871.06316.987
Zittern8.9175.9352.01716.925
Thrombose10.8563.4452.09116.440
Schlaganfall8.5222.65182612.038
Störung der Blutgerinnung7.5692.8131.29811.729
Herpes zoster7.2042.99241110.658
Unerwarteter Tod6.0713.53697310.619
Impfstoff-Allergie6.7701.8272788.888
Embolie5.9341.8387978.597
Andere akute Herzkrankheit6.2001.8024398.469
Myokarditis5.5731.9801297.690
Lungenerkankung4.7722.0894707.352
Störung des Blutsauerstoffs4.5421.7865726.918
Kammerflimmern4.4961.8092736.586
Perikarditis4.5851.2531616.011
Pneumonie3.7571.6294125.815
Koronare Herzkrankheit3.5771.2583275.173
Gehörverlust2.9851.2172394.449
Nierenschaden2.8971.1762714.355
Autoimmunerkrankung2.5478881833.622
Influenza2.1609472053.321
Schwangerschaftsunterbrechung2.1346891122.936
Myelitis1.7885504692.827
Erblindung1.4626012472.315
Krebs1.5035501112.168
Sepsis1.0684841301.685
Gefäßkrankheit1.1804001031.685
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane981346771.409
Gefäßverschluss62618469885
Multiple Sklerose58816925783
Infarkt (ohne Herzinfarkt)51816257739
Neuritis47110626604
Syndrom der multiplen Organdysfunktion39715343594
Enzephalitis42211147581
Ischämie44110134579
Meningitis35111915486
Nekrose29110130423
Lupus erythematosus25713218407
Hoden-Affektion23311049393
Amputation857717179
Beeinträchtigung des Spermas5717983
Skrotale Affektion5017572
Herzinsuffizienz477559

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste ernste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anmerkungen
Impressum
EMA, europäische Impfschäden