Ernste Reaktionskomplexe

Datenstand: 2022-12-02
Gruppiert, USA, Überblick, Reaktionen, alle, tödliche Reaktionskomplexe
Zusammenfassung von ähnlichen Reaktionen zu Reaktionskomplexen. Angegeben ist die Zahl der Fälle, die mindestens eine der zugehörigen Reaktionen enthalten.
Reaktionskomplexe sind in fett gedruckten Zeilen zu finden, nach der Gesamtanzahl sortiert.
Die zu einem Reaktionskomplex gehörenden Einzelreaktionen sind in den restlichen Zeilen zu finden, sie sind innerhalb des Reaktionskomplexes sortiert.
Die Zahlen zu einem Reaktionskomplex bezieht sich auf die Fallzahl, daher kann diese Zahl kleiner als die Summe der Einzelreaktionen sein.
ReaktionskomplexBioNTechModernaJanssen gesamt
Grippeähnliche Erkrankung67.16637.1498.561113.168
Bewusstseinsstörung45.50619.3314.89069.891
Atemnot41.90518.0004.66164.749
COVID-1932.70218.9984.75756.834
Nervensystem-Funktionsstörung35.39715.0774.18154.775
Herzrhythmusstörungen31.18811.3422.10944.719
Herz-Kreislauf-Störung19.1346.6411.67727.520
Andere Herzkrankheit16.9195.9811.23024.224
Bewusstseinsverlust15.0156.2361.93823.246
Gehirnerkrankung13.8316.1561.60121.666
Erbrechen13.6176.3651.59321.645
Hämorrhagie13.9233.6101.08218.677
Thrombose11.5434.0012.14817.752
Schlaganfall11.2733.72898016.036
Diarrhöe9.9574.8211.19516.021
Lähmung11.3623.64896016.009
Krampfleiden10.0883.9641.31515.413
Sehstörungen9.4703.2831.12213.895
Myokarditis8.7843.07218512.068
Embolie8.1342.81894111.943
Lungenerkankung7.5773.39177011.782
Störung der Blutgerinnung7.1182.8341.11511.120
Menstruationsstörung7.6602.16348910.324
Störung des Blutsauerstoffs5.9252.9938699.819
Zittern5.7172.6737299.147
Pneumonie5.6412.7077109.101
Perikarditis6.7971.6731908.688
Herpes zoster5.6282.3283268.304
Koronare Herzkrankheit5.6322.1284778.258
Kammerflimmern5.2482.3373297.926
Nierenschaden4.9542.3155467.846
Migräne4.5241.9255677.038
Impfstoff-Allergie4.9641.2651966.442
Dysphagie3.0591.4732624.800
Autoimmunerkrankung3.1531.0541884.413
Myelitis2.7849015584.272
Gehörverlust2.8671.0771964.148
Krebs2.4879261683.595
Sepsis1.8741.0252333.146
Schwangerschaftsunterbrechung1.7796091132.503
Gefäßkrankheit1.7415351382.422
Erblindung1.3935351782.112
Influenza1.2825131011.906
Epilepsie1.260249371.548
Herpes-assozierte Erkrankung (außer Zoster)1.011431711.518
Beeinträchtigung der weiblichen Geschlechtsorgane1.082318761.478
Gefäßverschluss961313911.375
Infarkt (ohne Herzinfarkt)899267991.268
Unerwarteter Tod894212521.164
Enzephalitis70421540961
Multiple Sklerose73518932958
Syndrom der multiplen Organdysfunktion62224058923
Neuritis69114933879
Ischämie65317347875
Meningitis52815821709
Nekrose48714739677
Staphylokokken-Infektion26517439479
Lupus erythematosus29712020441
Amputation23015037417
Hoden-Affektion2648636386
Borreliose2595626341
Streptokokken-Infektion2018721310
Syphilis108191129
Mykobakterielle Infektion6015782
Herzinsuffizienz509665
Skrotale Affektion3918764
Beeinträchtigung des Spermas194528

Quellen

Die Gesamtzahl enthält auch die Zahlen der Fälle, die als Covid-Impfung eines unbekannten Herstellers verzeichnet sind.


Links zu anderen Tabellen

Gesamtüberblick
Fallzahlen nach Altersgruppen
Häufigste Todesursachen
Häufigste ernste Reaktionen
Häufigste Reaktionen
Tödliche Reaktionskomplexe
Häufigste Reaktionskomplexe
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen
Überblick USA
Fallzahlen nach Altersgruppen innerhalb der USA
Häufigste Todesursachen innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionen innerhalb der USA
Häufigste Reaktionen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste ernste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Häufigste Reaktionskomplexe innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Ernste Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Reaktionen gruppiert nach Reaktionskomplexen innerhalb der USA
Tödliche Reaktionen bei Kindern
Ernste Reaktionen bei Kindern
Reaktionen bei Kindern
Anmerkungen
Nebenwirkungen der Influenza-Impfungen in VAERS
EMA, europäische Impfschäden